畢業展演

流設學生   畢業展演   新潮獎   系友園地


 

流行設計系 畢業展演委員會

 


第十九屆畢展「變衍體 Shape of Water」

畢業展演指導總監:陳秀茹老師、陳冠伶老師

流行設計系第十九屆畢業展演 Facebook粉絲專頁:按此前往

動態組第一名:厄里斯的啟示錄 APOCALYPSE OF ERIS
設計師:郭恆生、陳玉珊、顏嘉萱、陳品霓

動態組第二名:讀冊讀冊愈讀愈坼 Cram School Killed The Children
設計師:黃子璇、劉庭妤、李宜蓉、湯振盈

動態組第三名:慾望先生暴食中 Gluttony Desire
設計師:王昕如、黃乙豪、吳秀靈、林佳穎

靜態組第一名:似我非我WHO AM I
設計師:李德怡、謝欣儒、余志杰、李美靜

論文組第一名:巴洛克藝術風格之延伸應用於長髮造型設計
學生:張鳳芝


第十八屆畢展「Percent %」

畢業展演指導總監:王安黎老師、陳佳杏老師

動態組第一名:贈奠之寶Rest in peace
設計師:羅心妤、劉喻齊、楊子逸、陳鈺傑、吳茹芸、林彩瑩

動態組:時代公開 Viva La Vida 入圍「金點新秀設計獎年度最佳設計獎」與「金點新秀贊助特別獎」
設計師:廖珮芸、甘梓茵、楊凡槿、侯怡萱、陳奕潔、曾毓雯

動態組: 𠈌仌众人OH MY GUYSSS!!!!! 入圍「金點新秀設計獎年度最佳設計獎」
設計師:陳雅萍、張雅喬、賴慧如、薛如評、曾巧昀

靜態組第一名:積體限界 OBHm
設計師:張菱晏、李佩芬、陳詩綺、劉子敏

論文組第一名:女性機能性衝浪運動型泳裝之研究與創作-以佩斯利圖騰為例
學生:陳彥如

流行設計系第十八屆畢業展演 Facebook粉絲專頁:按此前往


第十七屆畢展「Size」

畢業展演指導總監:蕭儀老師、蔡宜臻老師-

動態組第一名(本屆2組第一名,依筆畫順序排列):狂工釋放 Pressure explosion
設計師:謝亞庭 石勻如 吳冠逸 曾薏芬 王閔柔

動態組第一名:麻非眼科 NOISIV
設計師:黃奕儒 張皓雲 陳俐廷 黃珮瑄 潘品妤 游秉諺

靜態組第一名:X 行動 X-Tion
設計師:李翊慈 蔣沂萱 張珊綺 施羽臻

論文組第一名:巴洛克藝術運用於情人節金工飾品
學生:林子珮

流行設計系 第十七屆畢業展演 Facebook粉絲專頁:按此前往

 


第十六屆畢展「時間與能」

畢業展演指導總監:吳婉渟老師、張瑛玲老師-

動態組第一名:人群失控Pas de soi
設計師:陳可薇/鄭偲妤/沈岱均/張芳瑜/范行雅

靜態組第一名:色麗子Parrot-dise
設計師:李宜佩/許毓書/李 樂/胡佳霈

論文組第一名:酵素輔助珍珠粉有效成份萃取技術及特性評估e
學生:陳茹絹

流行設計系 第十六屆畢業展演 Facebook粉絲專頁:按此前往


第十五屆畢展「quarter 3/4」

畢業展演指導總監:洪慕藍老師、陳鴻仁老師-

動態組第一名:COMMUBBER隱社青年
設計師:魏伶倢 陶永翔 蔡秉勳 黃瑋靚 賴妍廷 陳佳君

靜態組第一名:3027
設計師:韓紫雙 秦欣汝 江冠蓉 李文彤

流行設計系第十五屆畢業網站:按此前往

流行設計系第十五屆畢業展演 Facebook粉絲專頁:按此前往


 

第十四屆畢展「蒔世Trans4teen」

畢業展演指導總監:鄭秋月老師、陳冠伶老師-

動態組第一名:極樂遊
設計師:黃雅琇 張順欽 邱郁真 楊一範 湯凱婷 連慧容
靜態組第一名:吟響
設計師:楊玉玫 黃凱榆 劉秋鈴 吳軒

流行設計系第十四屆畢業展演 Facebook粉絲專頁:按此前往


 

第十三屆畢展「實衣著形」

畢業展演指導總監:郭哲賓老師、王鎮秋老師-

動態組第一名:非製之裁Unbespoke
設計師:涂馨云 邱芃為 洪欣榆 林宸如 謝文得

靜態組第一名:迴 生
設計師:郭文庭 姜婷齡

流行設計系第十三屆畢業網站:按此前往


 

第十二屆畢展總監:吳婉渟老師、陳崇裕老師-「Twelvation」

畢業展演指導動態組第一名:克林姆
設計師:杜侍勳 陳詠淳 蘇育偉 李姿嫻 黃馨筠 曾明豪

靜態組第一名:體驗
設計師:歐家瑜 林怡君 劉庭吟 劉姵宜


 

第十一屆畢展總監:陳佳杏老師、洪慕藍老師-「Began Begin Beyond」

畢業展演指導動態組第一名:麥田圈 Crop
設計師:江家瑩 宋珮璇 黃乃容 黃慈瑩 劉婉姿

靜態組第一名:奇美拉
設計師:陳柏劭 張瀞云 鍾羽萱


 

第十屆畢展「Dix」

畢業展演指導總監:邱魏津老師、蔡宜臻老師-

動態組第一名:SURVIVOR 出口
設計師:趙家豪 簡玉雯 簡銘邑 周思廷 陳怡吟

靜態組第一名:信變態
設計師:李惟聯 楊涵如 吳詩廷


 

第九屆畢展「9’s Dream」

畢業展演指導總監:黃淑芳老師、張瑛玲老師-

動態組第一名:異紀
設計師:余政道 張筱汶 周君頻 袁玉萱 劉紀範 葉子儀

靜態組第一名:魔巫
設計師:蔡佩珊 邱筑筠 陳沛誼 林佩樺


 

第八屆畢展「cre8tive」

畢業展演指導總監:陳冠伶老師、王鎮秋老師-

動態組第一名:蜜桃世代
設計師:陳美婷 陳怡伶 施心媛 熊立宇

靜態組第一名:Revival
設計師:陳嘉欣 黃詩婷 邵詩云 洪暄皓


 

第七屆畢展「seven style.com」

畢業展演指導總監:邱鳳梓老師、王安黎老師-

動態組第一名:12使徒
設計師:蘭美惠 吉健勇 吳立修 鄭心茹 盧靖雯 詹淳淳

靜態組第一名:Find for Fun
設計師:吳思婷 陳妍穎 林宜茜 朱瑞謹

 


 

第六屆畢展「show in X space」

畢業展演指導總監:陳鴻仁老師、蕭儀老師-

動態組第一名:你要去哪裡?
設計師:徐卉蓁 周微淳 李雁凌 鄧佳惠

靜態組第一名:Corner Store
設計師:王意嵐 李亦文 黃千晏 黃美菁


 

第五屆畢展「第五號貨櫃」

畢業展演指導總監:陸佳暉老師、朱維政老師-

動態組第一名:Cloud-cuckoo-land
設計師:黃建綺 楊培玉 陳照元 吳佩芳 呂聖煌

靜態組第一名:織墨
設計師:簡淑品


 

第四屆畢展「晃時尚shake fashion」

畢業展演指導總監:李麗華老師、鄭秋月老師-

動態組第一名:White Rabbit
設計師:齊自潔 吳紹如 林佩潔 陳綺妮 連小榕 游佳娸

靜態組第一名:Come in
設計師:張怡萍 歐懿芳 蔣佩婷


 

第三屆畢展「藝流」

畢業展演指導總監:吳婉渟老師、陳崇裕老師-

動態組第一名:劇相
設計師:王怡文 胡琪崚 呂秀靜 賴麗卉 馬婉莉 李欣諭

靜態組第一名:點最
設計師:林思儀 林瑛靖 林芷雯


 

第二屆畢展「織型合衣」

畢業展演指導總監:郭哲賓老師、邱鳳梓老師-

動態組第一名:嬉藏
設計師:陳玟秀 鄭泰忠 夏雅惠 詹淳超 蔡銘益

靜態組第一名:Dolores
設計師:古又文 陳琪 陳淑萍 黃雪婷


 

第一屆畢展「集設空間」

畢業展演指導總監:王安黎老師、黃啟方老師-

動態組第一名:髦凸聳然
設計師:張素芬 張永模 張愫敏 簡慈容 梁惠敏 陳姿伶

靜態組第一名:娛目
設計師:賴美戎 陳雯菁 李素芬 林春足 沈芳伊 羅亦菁